Full Details for Lot 200

Auction 750, Lot # 200

GUILLERMO MEZA
(Ciudad de México, 1917 - Ciudad de México, 1997)

Abrieron sus corolas
Firmada y fechada 1973 a lápiz. Firmada en plancha
Serigrafía 86 / 146
Con dedicatoria: "A Pepita".
Presenta ligeros detalles de conservación.
64.5 x 50 cm
Estimado $7,000-10,000